Ferienprogramm

Du kannst sooft teilnehmen wie du willst oder dich einloggen wenn du unterwegs bist, auch wenn es nicht dein Tag ist. Dann schreibe an info@etage-bremen.de für die Zugangsdaten. Das etageteam wünscht dir schöne Sommerferien!

Datum Wochentag Kurs Zeitfenster Dozent Raum
14.7. Donnerstag Nia 15:30-16:45 Nicole großer raum°
14.7. Donnerstag Boxing-Fitness 20:15-21:15 Mark saal°
15.7. Freitag Bewegungsevolution und Tanz 17:30-19:00 Martina großer raum°
16.7. Samstag Boxing-Fitness 08:30-09:30 Mark großer raum°
18.7. Montag Bewegungsevolution und Tanz 18:15-19:45 Martina saal°
18.7. Montag Tanz für Kinder (6-9 Jahre) 16:00-17:00 Stina großer raum°
18.7. Montag Dance and Move (10-13 Jahre) 17:00-18:00 Stina großer raum°
18.7. Montag Yoga 19:00-20:00 Doro kleiner raum°
19.7. Dienstag Tanzakrobatik für Einsteiger 18:15-19:30 Stina saal°
           
20.7. Mittwoch Flow & Fusion – Tanzexperiment 18:00-20:10 Matthias saal°
20.7. Mittwoch Afro Moves 09:30 – 11:00 Petra großer raum°
20.7. Mittwoch Afro Moves 18:15-19:45 Petra großer raum°
21.7. Donnerstag Nia 15:30-16:45 Nicole saal°
21.7. Donnerstag Boxing-Fitness 20:15-21:15 Mark saal°
21.7. Donnerstag Yoga 08:15-09:15 Doro kleiner raum°
22.7. Freitag Bewegungsevolution und Tanz 17:30-19:00 Martina großer raum°
23.7. Samstag Boxing-Fitness 08:30-09:30 Mark großer raum°
           
26.7. Dienstag Irischer Tanz Set Dancer 19:45 – 21:45 Anke saal°
28.7. Donnerstag Boxing-Fitness 20:15-21:15 Mark saal°
30.7. Samstag Boxing-Fitness 08:30-09:30 Mark großer raum°
2.8. Dienstag Irischer Tanz Set Dancer 19:45 – 21:45 Anke saal°
4.8. Donnerstag Boxing-Fitness 20:15-21:15 Roman saal°
6.8. Samstag Boxing-Fitness 08:30-09:30 Roman saal°
8.8. Montag Tanz und Technik 17:00-18:15 Naomi saal°
8.8. Montag Tanzakrobatik für Einsteiger 18:30-19:30 Stina saal°
8.8. Montag zeitgenössischer Tanz 19:30-20:30 Stina saal°
9.8. Dienstag Irischer Tanz Set Dancer 19:45 – 21:45 Anke saal°
10.8. Mittwoch Flow & Fusion – Tanzexperiment 18:00-20:10 Matthias saal°
10.8. Mittwoch Pilates 17:00-18:00 Sibylle saal°
11.8. Donnerstag Boxing-Fitness 20:15-21:15 Roman saal°
13.8. Samstag Boxing-Fitness 08:30-09:30 Roman saal°
15.8. Montag Bewegungsevolution und Tanz 18:15-19:45 Martina saal°
15.8. Montag Bewegungsevolution und Tanz (online) 09:00-10:15 Martina online
16.8. Dienstag Bewegungsevolution und Tanz (online) 09:00-10:15 Martina online
16.8. Dienstag Irischer Tanz Set Dancer 19:45 – 21:45 Anke saal°
16.8. Dienstag Yogilates 18:00-19:00 Doro saal°
17.8. Mittwoch Flow & Fusion – Tanzexperiment 18:00-20:10 Matthias saal°
17.8. Mittwoch Bewegungsevolution und Tanz (online) 09:00-10:15 Martina online
18.8. Donnerstag Bewegungsevolution und Tanz (online) 09:00-10:15 Martina online
18.8. Donnerstag Boxing-Fitness 20:15-21:15 Mark saal°
19.8. Freitag Bewegungsevolution und Tanz (online) 09:00-10:15 Martina online
19.8. Freitag Bewegungsevolution und Tanz 17:30-19:00 Martina saal°
20.8. Samstag Boxing-Fitness 08:30-09:30 Roman saal°
22.8. Montag Bewegungsevolution und Tanz 18:15-19:45 Martina großer raum°
23.8. Dienstag Nia 15:30-16:45 Nicole großer raum°
23.8. Dienstag Kindertanz (4-6 Jahre) 15:00-16:00 Miriam saal°
23.8. Dienstag Kindertanz (7-10 Jahre) 16:00-17:00 Miriam saal°
23.8. Dienstag Pilates 17:00-18:00 Miriam saal°
23.8. Dienstag Irischer Tanz Set Dancer 19:45 – 21:45 Anke saal°
24.8. Mittwoch Flow & Fusion – Tanzexperiment 18:00-20:10 Matthias saal°
24.8. Mittwoch Pilates 17:00-18:00 Sibylle saal°
24.8. Mittwoch Afro Moves 10:00-11:30 Petra großer raum°
24.8. Mittwoch Afro Moves 18:15-19:45 Petra großer raum°

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen